TEENS ROCK 2022 アーカイブ

 

全国高校生アマチュアバンド選手権
TEENS ROCK 2022 GP FINAL IN HITACHINAKA
Directors Cut
 

 

 

決勝大会出場バンド

決勝大会エントリーバンド

中国地区代表『ノースリーブ・レーズン』

ノースリーブ・レーズン(中国地区代表)   プロフィール バンド名 ノースリーブ・レーズン(ノースリーブ・レーズン) 演奏予定曲 最後の夏休み 笑顔 我らのロックはここまで来た メンバー Ba.田中 鈴音(タナカ リンネ)倉敷高等学校3年生 Gt:玉越 快(タマコシ カイ)倉敷高等学校2年生 Dr:山戸 翔(ヤマド カケル)倉敷高等学校3年生 メッセージ ノースリーブレーズンは岡山県倉敷高等学校の軽音部で結成されたロックバンドです。私たちは、繊細な心情と心の叫びを大切にした曲を演奏しています。普 ...

ReadMore

決勝大会エントリーバンド

九州地区代表『My Merry』

My Merry(九州地区代表)   プロフィール バンド名 My Merry(マイメリー) 演奏予定曲 ブルーマインド 音楽 メンバー Vo/Gt:西村 奏(ニシムラ カナデ)久留米市立南筑高等学校3年生 Gt/Cho:中原 美沙希(ナカハラ ミサキ)久留米市立南筑高等学校3年生 Ba/Cho:村田 茉優 (ムラタ マヒロ)久留米市立南筑高等学校3年生 Dr:案納 理奈(アンノウ リナ)久留米市立南筑高等学校3年生 Key:宮崎 仁子(ミヤザキ ニコ)久留米市立南筑高等学校2年生 メッセージ ...

ReadMore

決勝大会エントリーバンド

北海道地区代表『Effects』

Effects(北海道地区代表)   プロフィール バンド名 Effects(エフェクツ) 演奏予定曲 deny widow mask メンバー Gt/Harm:岡崎 修吾(オカザキ シュウゴ)北海道釧路湖陵高等学校2年生 Key:小川 璃久(オガワ リク)北海道釧路湖陵高等学校2年生 Dr:石嶋 太一(イシジマ タイチ)北海道釧路湖陵高等学校2年生 Vo/Gt:神 光希(ジン コウキ)北海道釧路湖陵高等学校2年生 Ba.牛久保 湖春(ウシクボ コハル)北海道釧路湖陵高等学校3年生 メッセージ ...

ReadMore

決勝大会エントリーバンド

北陸地区代表『MaVeRick Mom』

MaVeRick Mom(北陸地区代表)   プロフィール バンド名 MaVeRick Mom(メイブリックマム) 演奏予定曲 ZONE Monster メンバー Vo/Gt:南出 大史(ミナミデ ダイシ)金沢高等学校3年生 Gt:中野 武瑠(ナカノ タケル)石川県立鶴来高等学校3年生 Ba.松島 大蔵(マツシマ ダイゾウ)石川県立工業高等学校3年生 Dr/Cho:谷口 恩(タニグチ オン)小松市立高等学校3年生 メッセージ 今年の4月に結成された、金沢発ロックバンドMaverick Mom ジ ...

ReadMore

決勝大会エントリーバンド

四国地区代表『Pierce』

Pierce(四国地区代表)   プロフィール バンド名 Pierce(ピアス) 演奏予定曲 未完成 バイバイ メンバー Gt/Cho:堀 綾冴(ホリ リョウガ)高知県立伊野商業高等学校3年生 Vo/Ba:村田 涼弥(ムラタ リョウタ)高知県立伊野商業高等学校3年生 Dr:片岡 明将(カタオカ アスマ)高知県立伊野商業高等学校3年生 メッセージ 高知発夕暮系青春パンク・ロックバンド【Pierce】です!誰もが感じたことのあるちょっぴり切ない想いや日々を歌に!そしてチカラに!僕たち3人のパンクロッ ...

ReadMore

決勝大会エントリーバンド

東北地区代表『オトノモト』

オトノモト(東北地区代表)   プロフィール バンド名 オトノモト(オトノモト) 演奏予定曲 今になって 仮面少年 メンバー Dr:土井 洸太朗(ドイ コウタロウ)宮城県塩釜高等学校2年生 Vo,Gt:佐々木 愛実(ササキ アミ)仙台市立仙台商業高等学校3年生 Ba:藤木 新(フジキ アラタ)仙台市立仙台高等学校3年生 Gt:吉川 雅人(キチカワ マサト)東北学院高等学校1年生 メッセージ 仙台のライブハウスを中心に活動する高校1〜3年生による4人組バンド「オトノモト」です。2021年の8月から ...

ReadMore

決勝大会エントリーバンド

東海地区代表『痙攣』

痙攣(東海地区代表)   プロフィール バンド名 痙攣(ケイレン) 演奏予定曲 花宵(はなよい) 時砂(うつろい) メンバー Vo/Gt:鈴木永愛(スズキ トア)名古屋市立名東高等学校3年生 Gt:湯浅 友望(ユアサ ユウミ)名古屋市立名東高等学校3年生 Gt:深尾 空司(フカオ ソラト)名古屋市立名東高等学校3年生 Ba.恩田 結佳(オンダ ユイカ)名古屋市立名東高等学校3年生 Dr:覚井 遥(サメイ ハルカ)名古屋市立名東高等学校3年生 Key:髙木 結菜(タカギ ユナ)名古屋市立名東高等学 ...

ReadMore

決勝大会エントリーバンド

沖縄地区代表『ヒカリバンド』

ヒカリバンド(沖縄地区代表)   プロフィール バンド名 ヒカリバンド(ヒカリバンド) 演奏予定曲 アオハル 今度あったらさ メンバー Gt:照屋 睦喜(テルヤ ムツキ)沖縄県立首里高等学校3年生 Vo/Gt:内間 輝(ウチマ ヒカリ)沖縄県立首里高等学校3年生 Ba.金城 祐羽(キンジョウ ユウ)沖縄県立首里高等学校3年生 Dr:菊川 奏(キクカワ ソウ)沖縄県立首里高等学校3年生 Key:玉城 ひより(タマキ ヒヨリ)沖縄県立首里高等学校3年生 メッセージ ハイサイ! 首里高校発男女5人組ロ ...

ReadMore

決勝大会エントリーバンド

甲信越地区代表『トマテコシード』

トマテコシード(甲信越地区代表)   プロフィール バンド名 トマテコシード(トマテコシード) 演奏予定曲 LIFE(ライフ) Sail(セイル) メンバー Vo/Gt:中村 美蒼(ナカムラ ミソラ)長野県立上田染谷丘高等学校 Gt:市川 伸(イチカワ シン)長野県立上田染谷丘高等学校 Key:宮坂 歩(ミヤサカ アユム)長野県立上田染谷丘高等学校 Dr:唐澤 美優(カラサワ ミユウ)長野県立上田染谷丘高等学校 Ba.岩﨑 高宏(イワサキ タカヒロ)長野県立上田染谷丘高等学校 メッセージ お世話 ...

ReadMore

決勝大会エントリーバンド

近畿地区代表『平成デモクラシー』

平成デモクラシー(近畿地区代表) プロフィール バンド名 平成デモクラシー(ヘイセイデモクラシー) 演奏予定曲 ファーストペンギン ジェンダーギャップ メンバー Vo/Ag:吉田 茉風(ヨシダ マフ)大阪府立大阪ビジネスフロンティア高等学校3年生 Key/Cho:坂本 愛実(サカモト マナミ)大阪府立大阪ビジネスフロンティア高等学校3年生 Dr/Cho:髙木 美咲(タカギ ミサキ)大阪府立大阪ビジネスフロンティア高等学校3年生 Gt/Cho:打越 陸太(ウチコシ リクタ)大阪府立大阪ビジネスフロンティア高 ...

ReadMore

決勝大会エントリーバンド

関東地区代表『デカルト』

デカルト(関東地区代表) プロフィール バンド名 デカルト(デカルト) 演奏予定曲 17 会いたい メンバー Gt:大崎 浬生(オオサキ リオ)東京学館高等学校3年生 Dr:横田 颯士(ヨコタ ソウシ)東京学館高等学校3年生 Vo/Gt:北村 愛美(キタムラ アイミ)東京学館高等学校3年生 Ba/cho:佐藤 蒼依(サトウ アオイ)東京学館高等学校3年生 メッセージ デカルトです。私たちのやりたい音楽、伝えたい思いを幻想的なサウンドでお届けします。

ReadMore

決勝大会エントリーバンド

TEENS ROCK 2021優勝『RIP DISHONOR』

RIP DISHONOR(2021年四国代表)   プロフィール バンド名 RIP DISHONOR(リップディサナー) 演奏予定曲 夜行列車 哀にアネモネ メンバー Gt/Cho:井関 雄人(イセキ ユウト)土佐塾高等学校2年生 Vo/Gt:下田 睦典(シモダ トキノリ)土佐塾高等学校2年生 Ba:上田 楓(ウエタ フウ)土佐塾高等学校2年生 Dr/Cho:矢野川 優斗(ヤノガワ ユウト)土佐塾高等学校2年生 メッセージ 高知発ギターロックバンド『RIP DISHONOR 』です!「人間の感情 ...

ReadMore

 

全国地区大会会場

北海道地区 釧路大会 (北海道)
TEENS ROCK IN KUSHIRO
開催日 2022年7月23日(土)
大会会場 幸町緑地・耐震岸壁特設ステージ
エントリー期間  4月29日〜5月31日

 

TEENS ROCK IN KUSHIRO 公式ホームページはこちら

 

東北地区 仙台大会 (宮城県)
TEENS ROCK IN SENDAI
開催日 2022年7月30日(土)
大会会場
エントリー期間 4月1日〜6月30日

 

TEENS ROCK IN SENDAI 公式ホームページはこちら

 

関東地区 東京大会(東京都)
TEENS ROCK IN TOKYO
開催日 2022年6月19日(日)
大会会場 Aube shibuya
エントリー期間 4月19日〜5月20日

 

TEENS ROCK IN TOKYO 公式ホームページはこちら

 

北陸地区 白山大会(石川県)
TEENS ROCK IN HAKUSAN
開催日 2022年7月26日(火)
大会会場   白山市松任学習センタープララ
エントリー期間 〜6月26日

 

エントリー受付終了

 

甲信越地区 松本大会(長野県)
TEENS ROCK IN MATSUMOTO
開催日 2022年7月29日(金)
大会会場 まつもと市民芸術館小ホール
エントリー期間 〜5月31日

 

TEENS ROCK IN MATSUMOTO 公式ホームページはこちら

 

近畿地区 東大阪大会(大阪府)
TEENS ROCK IN HIGASHIOSAKA
開催日 2022年7月10日(日)
大会会場 花園中央公園 多目的芝生広場
エントリー期間 4月29日〜5月31日

 

TEENS ROCK IN HIGASHIOSAKA 公式ホームページはこちら

 

中国地区 米子大会(鳥取県)
TEENS ROCK IN YONAGO
開催日 2022年6月26日(日)
大会会場 とっとり花回廊 E駐車場ステージ
エントリー期間 4月5日〜6月1日

 

TEENS ROCK IN YONAGO 公式ホームページはこちら

 

 

東海地区 名古屋大会(愛知県)
TEENS ROCK IN AICHI
開催日 2022年3月26日(土)
大会会場 久屋大通公園 エディオン久屋広場
エントリー受付終了

 

TEENS ROCK IN AICHI 公式ホームページはこちら

 

四国地区 高知大会(高知県)
TEENS ROCK IN SHIKOKU
開催日 2022年5月15日(日)
大会会場 Bay5square
エントリー受付終了

 

エントリー受付終了

アーカイブ配信はコチラ

 

九州地区 鹿児島大会(鹿児島県)
TEENS ROCK IN KAGOSHIMA
開催日 2022年7月3日(日)
大会会場 鹿児島CAPARVO HALL
エントリー期間 4月29日〜6月5日

 

TEENS ROCK IN KAGOSHIMA 公式ホームページはこちら

Youtubeチャンネルはコチラ

 

沖縄地区 沖縄大会(沖縄県)
TEENS ROCK IN OKINAWA
開催日 2022年5月14日(土)
大会会場 アイム・ユニバースてだこホール 小ホール
エントリー受付終了

 

TEENS ROCK IN OKINAWA 運営ホームページはこちら